Просмотр Рубрики

Автоспорт

Баха «Северный лес» состоялась. Вопреки FIA

За несколько дней до начала первого этапа Кубка мира по бахам «Россия — Северный лес» вероятность того, что гонку отменят, была чрезвычайно высока. Однако Российская автомобильная федерация и российские организаторы…

Баха «Астрахань»: когда смеются боги

Еще совсем недавно никто не мог и предположить, что в Астраханской области дважды проведут этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Однако Волгоград внезапно отказался принимать раллистов, выручила гостеприимная Астрахань. Разумеется, есть…

Как блондинка на багги из магазина поехала за кубком мира по ралли-рейдам

Автоспорт — занятие дорогое и непростое. Но если душа требует романтики и больших пробегов, то вам в ралли-рейды. В далеких 70-х авантюристы придумали ралли марафон «Париж-Дакар». Тогда это было тяжелое испытание на невероятных машинах,…

Ралли Africa Eco Race-2019: братская могила в песках Мавритании

Организатор гонки Africa Eco Race — великий Жан-Луи Шлессер –пообещал, что десятый этап ралли станет самым сложным. И не обманул: те, кто добрался до бивуака, были выжаты как лимон. Но немало машин и мотоциклов осталось среди барханов.…

Затерянный мир Михаэля Шумахера

Пять лет назад, 29 декабря, на горнолыжном склоне Мерибель произошел трагичный инцидент. Во время лыжного спуска семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер споткнулся, упал и ударился головой о камень. 3 января 2019 года Шумахеру…

Mitsubishi возвращается в «Дакар» с новым кроссовером

Компания Mitsubishi с 2009 года не принимает участия в автогонках, хотя в свое время заводская команда смогла взять 12 побед в ралли-рейдах «Дакар», выступая на рамном внедорожнике Pajero. И вот спустя десятилетие японцы решили вернуться в…

На прошедшей неделе Санкт-Петербург стал автогоночной столицей мира

Именно в Санкт-Петербурге состоялось сразу несколько значительных событий в мировом автоспорте: здесь прошла Генеральная ассамблея и Всемирный совет FIA (Международной автомобильной федерации), а также церемония награждения чемпионов мира…

До чего доводит тюнинг: построен Suzuki Swift с водительским креслом по центру

Японская компания HKS, которая занимается производством деталей и аксессуаров для тюнинга автомобилей, переделала «малыша» Suzuki Swift для гонок time-attack. В «заряженном» авто осталось лишь одно кресло для водителя, расположенное по…

Сироткин уходит

Сергей Сироткин не будет выступать за команду Williams в 2019 году. В четверг, 22 ноября, SMP Racing сообщили о своем решении не участвовать в Формуле 1 с командой Williams Martini Racing в 2019 году. «Мы были неприятно удивлены…

На заводе Skoda оборудовали трек для гонок игрушечных машин

Компания Skoda показала видео скоростного заезда двух миниатюрных гоночных автомобилей — точных копий раллийных Fabia R5. Трасса, организованная прямо на заводе в Млада-Болеславе, проходила через все цеха производства, где прессуют,…